Dr Remi ALVO
Chirurgien général, Chirurgien plasticien
17 Avenue du Colonel Bonnet
75016 Paris
Lieu 1
Établissement Public de santé
1 Avenue Claude Vellefaux
75010 Paris
Lieu 2
Cabinet de groupe
55 Rue de Bretagne
75003 Paris
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 2
Lieu 3
Établissement Privé Non PSPH (Participant au Service Public Hospitalier)
13 Rond-Point André Malraux
92100 Boulogne Billancourt
Lieu 4
Cabinet individuel
7 Rue du 4E Zouaves
93110 Rosny Sous Bois
Lieu 5
Cabinet médical
17 Rue Allard
94160 St Mande
Carte Vitale acceptée
Lieu 6
Cabinet de groupe
46 Rue Nicolo
75016 Paris
Lieu 7
Cabinet individuel
17 Avenue du Colonel Bonnet
75016 Paris
Présentation du Dr Remi ALVO, chirurgien général à Paris
Dr Remi ALVO est chirurgien général. Il exerce dans son cabinet situé au 17 Avenue du Colonel Bonnet à Paris, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et anglais et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Remi ALVO, chirurgien général à Paris.
FAQ du Dr Remi ALVO
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Remi ALVO ?
17 Avenue du Colonel Bonnet, 75016 Paris
Le Dr Remi ALVO accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Le Dr Remi ALVO prend-il de nouveaux patients ?
Le Dr Remi ALVO est indiqué comme prenant de nouveaux patients.
Informations légales
Son code RPPS est 10101198132.
