Dr Marion ROUX
Médecin du sport, Médecin généraliste
120 Rue Jean Mermoz
13008 Marseille
Conventionné secteur 1
Lieu 1
Cabinet individuel
2 Boulevard Jacques Minet
13140 Miramas
Carte Vitale non acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 2
Centres de santé
39B Avenue de Bonneuil
94100 St Maur Des Fosses
Lieu 3
Cabinet de groupe
120 Rue Jean Mermoz
13008 Marseille
Conventionné secteur 1
Lieu 4
Cabinet individuel
268 Avenue Maurice Donat
06700 St Laurent Du Var
Lieu 5
Secteur non défini
143 Rue Saint Helene
40260 Castets
Carte Vitale acceptée
Lieu 6
Cabinet individuel
263 Avenue de Saint-Antoine
13015 Marseille
Carte Vitale non acceptée
Conventionné secteur 1
Présentation du Dr Marion ROUX, médecin généraliste à Marseille
Dr Marion ROUX est médecin généraliste. Elle exerce dans son cabinet situé au 120 Rue Jean Mermoz à Marseille, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et espagnol et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.
Les médecins du sport sont des experts dans le domaine de l’activité physique. Ils sont également spécialisés dans les troubles musculo-squelettiques. L’objectif du médecin du sport est d’aider ses patients à retrouver la mobilité afin qu’ils puissent de nouveau pratiquer leur sport suite à une blessure.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Marion ROUX, médecin généraliste à Marseille.
FAQ du Dr Marion ROUX
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Marion ROUX ?
120 Rue Jean Mermoz, 13008 Marseille
Le Dr Marion ROUX accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Le Dr Marion ROUX prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par le Dr Marion ROUX est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10101511862.
