Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Pauline GROSSET

Orthoptiste, Orthoprothésiste

3655 Route de la Baule

44350 Guerande

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Secteur non défini

3655 Route de la Baule

44350 Guerande

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation de Pauline GROSSET, orthoptiste à Guerande

Pauline GROSSET est orthoptiste. Elle exerce dans son cabinet situé au 3655 Route de la Baule à Guerande, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Un orthoptiste est spécialisé dans le diagnostic et le traitement des troubles des mouvements oculaires et des problèmes de fonctionnement des yeux, appelés vision binoculaire. Ceux-ci peuvent être causés par des problèmes liés aux muscles autour des yeux ou des déficiences des nerfs permettant au cerveau de communiquer avec les yeux.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Pauline GROSSET, orthoptiste à Guerande.

FAQ du Pauline GROSSET

À quelle adresse se situe le cabinet de Pauline GROSSET ?

3655 Route de la Baule, 44350 Guerande

Pauline GROSSET accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Pauline GROSSET prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Pauline GROSSET est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10010140233.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles