Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Sarah FONTAINE

Audioprothésiste

14 Rue Alexandre Olivier

44220 Coueron

Nouveaux patients à confirmer

Présentation de Sarah FONTAINE, audioprothésiste à Coueron

Sarah FONTAINE est audioprothésiste. Elle exerce dans son cabinet situé au 14 Rue Alexandre Olivier à Coueron, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Lorsque l’on a toujours très bien entendu toute sa vie, il peut être difficile d'admettre que nos oreilles ne fonctionnent plus comme avant. Bénéficier d’aides auditives au plus tôt et poursuivre un traitement précoce est la meilleure solution afin d’empêcher que la perte auditive ne progresse. L’audioprothésiste est un technicien de santé qui testera votre audition pourra le cas échéant diagnostiquer une perte auditive et vous équiper d’aides auditives.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Sarah FONTAINE, audioprothésiste à Coueron.

FAQ du Sarah FONTAINE

À quelle adresse se situe le cabinet de Sarah FONTAINE ?

14 Rue Alexandre Olivier, 44220 Coueron

Sarah FONTAINE accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Sarah FONTAINE prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Sarah FONTAINE est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10009495929.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles