Dr Jean-loup TANNER
Chirurgien orthopédique et traumatologue, Chirurgien orthopédique
525 Avenue François Cuzin
83000 Toulon
Conventionné secteur 2
Lieu 1
Exercice en Société
525 Avenue François Cuzin
83000 Toulon
Conventionné secteur 2
Lieu 2
Exercice en Société
Boulevard Lamartine
13600 La Ciotat
Lieu 3
Cabinet médical
6 Boulevard Alphonse de Lamartine
13600 La Ciotat
Carte Vitale acceptée
Présentation du Dr Jean-loup TANNER, chirurgien orthopédique et traumatologue à Toulon
Dr Jean-loup TANNER est chirurgien orthopédique et traumatologue. Il exerce dans son cabinet situé au 525 Avenue François Cuzin à Toulon, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et espagnol et pratique avec un tarif conventionné secteur 2.
Le chirurgien orthopédique et traumatologue est spécialisé dans le traitement des dysfonctionnements de l’appareil locomoteur. Il intervient lors de pathologies ou de traumatismes tels que des fractures des os, des articulations, des tendons et des muscles.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Jean-loup TANNER, chirurgien orthopédique et traumatologue à Toulon.
FAQ du Dr Jean-loup TANNER
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Jean-loup TANNER ?
525 Avenue François Cuzin, 83000 Toulon
Le Dr Jean-loup TANNER accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Le Dr Jean-loup TANNER prend-il de nouveaux patients ?
Le Dr Jean-loup TANNER est indiqué comme prenant de nouveaux patients.
Informations légales
Son code RPPS est 10101475761.
