Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Jean-paul MENINGAUD

Chirurgien plasticien

51 Avenue de Lattre de Tassigny

94000 Creteil

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale refusée

Carte Vitale non acceptée

Conventionné secteur 2

Lieu 1

Secteur non défini

23 Rue Pergolese

75016 Paris

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 2

Cabinet médical

65 Avenue Foch

75016 Paris

Prend des nouveaux patients
Carte Vitale refusée

Carte Vitale non acceptée

Lieu 3

Secteur privé Practicien Hospitalier (PH) temps plein

51 Avenue de Lattre de Tassigny

94000 Creteil

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale refusée

Carte Vitale non acceptée

Conventionné secteur 2

Présentation du Dr Jean-paul MENINGAUD, chirurgien plasticien à Creteil

Dr Jean-paul MENINGAUD est chirurgien plasticien. Il exerce dans son cabinet situé au 51 Avenue de Lattre de Tassigny à Creteil, n'accepte pas la carte Vitale, parle français et espagnol et pratique avec un tarif conventionné secteur 2.

L'objectif principal de la chirurgie plastique est de restaurer la fonction des tissus et de la peau aussi proche qu’elle ne l’était auparavant. Toutefois, de plus en plus de personnes sont également attirées par la chirurgie esthétique pour améliorer leur apparence.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Jean-paul MENINGAUD, chirurgien plasticien à Creteil.

FAQ du Dr Jean-paul MENINGAUD

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Jean-paul MENINGAUD ?

51 Avenue de Lattre de Tassigny, 94000 Creteil

Le Dr Jean-paul MENINGAUD accepte-t-il la carte Vitale ?

Non, le Dr Jean-paul MENINGAUD n'accepte pas la carte Vitale.

Le Dr Jean-paul MENINGAUD prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Jean-paul MENINGAUD est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10000617265.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles