Dr Valentin JUILLARD
Chirurgien viscéral, Chirurgien général
77 Rue du Dr. Escat
13006 Marseille
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 2
Lieu 1
Cabinet médical
255 Avenue du Prado Entrée Boulevard Latil
13008 Marseille
Carte Vitale acceptée
Lieu 2
Cabinet de groupe
26 Boulevard de Louvain
13008 Marseille
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 2
Lieu 3
Exercice en Société
255 Avenue du Prado
13008 Marseille
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 2
Lieu 4
Établissement Privé Non PSPH (Participant au Service Public Hospitalier)
77 Rue du Dr. Escat
13006 Marseille
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 2
Présentation du Dr Valentin JUILLARD, chirurgien général à Marseille
Dr Valentin JUILLARD est chirurgien général. Il exerce dans son cabinet situé au 77 Rue du Dr. Escat à Marseille, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 2.
Le domaine de la chirurgie viscérale comprend la chirurgie du tube digestif, de l'œsophage au rectum, la chirurgie tumorale et les maladies inflammatoires chroniques de l'intestin. Le chirurgien viscéral peut également intervenir pour une chirurgie des organes endocriniens (thyroïde, parathyroïde et glande surrénale), une chirurgie du foie, de la vésicule biliaire et des voies biliaires. Il s’occupe aussi de la chirurgie du pancréas ainsi que de la chirurgie des parties molles, à laquelle appartient aussi la chirurgie de la hernie. Ce spécialiste s’occupe notamment de la chirurgie du sein féminin.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Valentin JUILLARD, chirurgien général à Marseille.
FAQ du Dr Valentin JUILLARD
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Valentin JUILLARD ?
77 Rue du Dr. Escat, 13006 Marseille
Le Dr Valentin JUILLARD accepte-t-il la carte Vitale ?
Oui, le Dr Valentin JUILLARD accepte la carte Vitale.
Le Dr Valentin JUILLARD prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par le Dr Valentin JUILLARD est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10102003067.
