Dr Adélie PAGES
Endocrinologue-diabétologue
3 Boulevard Fleming
25000 Besancon
Lieu 1
Cabinet médical
42 Rue Montgrand
13006 Marseille
Carte Vitale acceptée
Lieu 2
Établissement Public de santé
3 Boulevard Fleming
25000 Besancon
Présentation du Dr Adélie PAGES, endocrinologue-diabétologue à Besancon
Dr Adélie PAGES est endocrinologue-diabétologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 3 Boulevard Fleming à Besancon, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
L’endocrinologue-diabétologue intervient dans le diagnostic et le traitement de nombreuses conditions qui affectent les glandes surrénales, les glandes qui reposent sur les reins et qui aident à contrôler la tension artérielle, le métabolisme, la réponse au stress et les hormones sexuelles.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Adélie PAGES, endocrinologue-diabétologue à Besancon.
FAQ du Dr Adélie PAGES
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Adélie PAGES ?
3 Boulevard Fleming, 25000 Besancon
Le Dr Adélie PAGES accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Le Dr Adélie PAGES prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par le Dr Adélie PAGES est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10102192761.







