Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Vincent HIERNARD

Gériatre

114 Avenue Desandrouins

59300 Valenciennes

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Établissement Public de santé

114 Avenue Desandrouins

59300 Valenciennes

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation du Dr Vincent HIERNARD, gériatre à Valenciennes

Dr Vincent HIERNARD est gériatre. Il exerce dans son cabinet situé au 114 Avenue Desandrouins à Valenciennes, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Avec l'âge, le nombre de problèmes médicaux peut augmenter. Et avec cela, le nombre de médicaments peut se multiplier, ainsi que les effets secondaires et les interactions médicamenteuses. Bien que les médecins traitants puissent gérer ces problèmes, une personne spécialisée dans la médecine des personnes âgées et les maladies liées au vieillissement pourra être d’autant plus bénéfique.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Vincent HIERNARD, gériatre à Valenciennes.

FAQ du Dr Vincent HIERNARD

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Vincent HIERNARD ?

114 Avenue Desandrouins, 59300 Valenciennes

Le Dr Vincent HIERNARD accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Le Dr Vincent HIERNARD prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Vincent HIERNARD est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10101921822.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles