Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Richard KAROUBI

Gynécologue endocrinien, Gynécologue obstétricien

Route de Montferrat

83300 Draguignan

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Secteur non défini

113 Boulevard des Martyrs de la Résistance

83300 Draguignan

Ne prend pas de nouveaux patients
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1 avec dépassement permanent

Lieu 2

Établissement Public de santé

Route de Montferrat

83300 Draguignan

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation du Dr Richard KAROUBI, gynécologue obstétricien à Draguignan

Dr Richard KAROUBI est gynécologue obstétricien. Il exerce dans son cabinet situé au Route de Montferrat à Draguignan, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Le gynécologue endocrinien soigne les dérèglements liés au fonctionnement des glandes qui produisent les hormones. Il convient donc de le consulter si vous souffrez de ces troubles : aménorrhées (absence de règles) ou hyperandrogénie (production excessive de testostérone due à un dérèglement des ovaires ou des glandes surrénales). En cas de ménopause précoce, ou si vous souffrez de symptômes qui y sont liés, vous pouvez consulter un gynécologue endocrinien. Il soigne tous les âges et traite aussi les problèmes de puberté précoce ou tardive. Si vous n’arrivez pas à avoir d’enfant, le gynécologue endocrinien cherchera à comprendre d’où vient cette stérilité. Il est en effet à même de traiter des problèmes d’infertilité.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Richard KAROUBI, gynécologue obstétricien à Draguignan.

FAQ du Dr Richard KAROUBI

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Richard KAROUBI ?

Route de Montferrat, 83300 Draguignan

Le Dr Richard KAROUBI accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, le Dr Richard KAROUBI accepte la carte Vitale.

Le Dr Richard KAROUBI prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Richard KAROUBI est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10003395349.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles