Dr Caroline CHAINE
Gynécologue médical, Gynécologue obstétricien, Gynécologue médical et obstétricien
18 Place Lachambeaudie
75012 Paris
Lieu 1
Centres de santé
36 Rue d'Assas
75006 Paris
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 2
Centres de santé
18 Place Lachambeaudie
75012 Paris
Présentation du Dr Caroline CHAINE, gynécologue obstétricien à Paris
Dr Caroline CHAINE est gynécologue obstétricien. Elle exerce dans son cabinet situé au 18 Place Lachambeaudie à Paris, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et espagnol et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
est un médecin spécialisé dans la santé de l’appareil génital de la femme. Il est recommandé aux femmes adultes de consulter un gynécologue régulièrement, qu'elles soient sexuellement actives ou non. La première consultation s'effectue à l'adolescence, cela permet au gynécologue d'effectuer un dépistage préventif en matière de santé sexuelle et de reproduction.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Caroline CHAINE, gynécologue obstétricien à Paris.
FAQ du Dr Caroline CHAINE
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Caroline CHAINE ?
18 Place Lachambeaudie, 75012 Paris
Le Dr Caroline CHAINE accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Le Dr Caroline CHAINE prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par le Dr Caroline CHAINE est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10001579357.








