Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Clemence TISSERAND

Infirmier

2 Rue de l'Hotel de Ville

57380 Faulquemont

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Établissement Privé PSPH (Participant au Service Public Hospitalier)

Rue Ambroise Paré

57500 Saint-Avold

Prend des nouveaux patients

Lieu 2

Secteur non défini

2 Rue de l'Hotel de Ville

57380 Faulquemont

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation de Clemence TISSERAND, infirmier à Faulquemont

Clemence TISSERAND est infirmier. Elle exerce dans son cabinet situé au 2 Rue de l'Hotel de Ville à Faulquemont, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Clemence TISSERAND, infirmier à Faulquemont.

FAQ du Clemence TISSERAND

À quelle adresse se situe le cabinet de Clemence TISSERAND ?

2 Rue de l'Hotel de Ville, 57380 Faulquemont

Clemence TISSERAND accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Clemence TISSERAND prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Clemence TISSERAND est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10109692201.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles