Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Marina TAUPIN

Infirmier

26 Rue de la Croix Barel

44530 Guenrouet

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet individuel

26 Rue de la Croix Barel

44530 Guenrouet

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 2

Cabinet de groupe

45 Rue Gabriel Deshayes

44530 St Gildas Des Bois

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Marina TAUPIN, infirmier à Guenrouet

Marina TAUPIN est infirmier. Elle exerce dans son cabinet situé au 26 Rue de la Croix Barel à Guenrouet, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Marina TAUPIN, infirmier à Guenrouet.

FAQ du Marina TAUPIN

À quelle adresse se situe le cabinet de Marina TAUPIN ?

26 Rue de la Croix Barel, 44530 Guenrouet

Marina TAUPIN accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Marina TAUPIN accepte la carte Vitale.

Marina TAUPIN prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Marina TAUPIN est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10105418882.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles