Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Manon SCHMITT

Infirmier

2 Rue Charles Michel

67400 Illkirch Graffenstaden

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet de groupe

2 Rue Charles Michel

67400 Illkirch Graffenstaden

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Manon SCHMITT, infirmier à Illkirch Graffenstaden

Manon SCHMITT est infirmier. Elle exerce dans son cabinet situé au 2 Rue Charles Michel à Illkirch Graffenstaden, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Manon SCHMITT, infirmier à Illkirch Graffenstaden.

FAQ du Manon SCHMITT

À quelle adresse se situe le cabinet de Manon SCHMITT ?

2 Rue Charles Michel, 67400 Illkirch Graffenstaden

Manon SCHMITT accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Manon SCHMITT accepte la carte Vitale.

Manon SCHMITT prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Manon SCHMITT est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10102737888.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles