Delphine CALVEZ
Infirmier
9 Rue Arnoult
29120 Pont L Abbe
Lieu 1
Établissement Personnes Agées
10 Rue Verdelet
29000 Quimper
Lieu 2
Secteur non défini
9 Rue Arnoult
29120 Pont L Abbe
Présentation de Delphine CALVEZ, infirmier à Pont L Abbe
Delphine CALVEZ est infirmier. Elle exerce dans son cabinet situé au 9 Rue Arnoult à Pont L Abbe, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Delphine CALVEZ, infirmier à Pont L Abbe.
FAQ du Delphine CALVEZ
À quelle adresse se situe le cabinet de Delphine CALVEZ ?
9 Rue Arnoult, 29120 Pont L Abbe
Delphine CALVEZ accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Delphine CALVEZ prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par Delphine CALVEZ est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10105304363.

