Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Celine NICOLAS

Pédicure-podologue

44 Rue Pasteur

56130 Nivillac

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Secteur non défini

44 Rue Pasteur

56130 Nivillac

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Celine NICOLAS, pédicure-podologue à Nivillac

Celine NICOLAS est pédicure-podologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 44 Rue Pasteur à Nivillac, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Les pédicures-podologues sont des professionnels de la santé formés pour diagnostiquer et traiter les anomalies des pieds. Titulaire d'un diplôme d'État réalisé en trois ans, le pédicure-podologue prévient et corrige aussi les malformations. En traitant ces affections du pied, ses objectifs sont de soulager la douleur et de maintenir la mobilité et l’activité de son patient.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Celine NICOLAS, pédicure-podologue à Nivillac.

FAQ du Celine NICOLAS

À quelle adresse se situe le cabinet de Celine NICOLAS ?

44 Rue Pasteur, 56130 Nivillac

Celine NICOLAS accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Celine NICOLAS accepte la carte Vitale.

Celine NICOLAS prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Celine NICOLAS est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10101834546.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles