Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Anne LANGLOIS

Cancérologue, Radiothérapeute

64 Rue Labrouste

75015 Paris

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation du Dr Anne LANGLOIS, radiothérapeute à Paris

Dr Anne LANGLOIS est radiothérapeute. Elle exerce dans son cabinet situé au 64 Rue Labrouste à Paris, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Un cancérologue ou oncologue est un médecin qui traite le cancer et apporte les soins médicaux les plus adaptés à une personne atteinte d'un cancer. Le cancérologue peut se spécialiser dans un traitement tels que la chimiothérapie ou la radiothérapie ou dans un organe en particulier.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Anne LANGLOIS, radiothérapeute à Paris.

FAQ du Dr Anne LANGLOIS

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Anne LANGLOIS ?

64 Rue Labrouste, 75015 Paris

Le Dr Anne LANGLOIS accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, le Dr Anne LANGLOIS accepte la carte Vitale.

Le Dr Anne LANGLOIS prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Anne LANGLOIS est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10000201482.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles