Dr Romain CLERY
Chirurgien urologue
33 Rue de la Tour
75016 Paris
Carte Vitale acceptée
Lieu 1
Établissement Public de santé
1 Avenue Claude Vellefaux
75010 Paris
Lieu 2
Secteur non défini
63 Boulevard Victor Hugo
92200 Neuilly Sur Seine
Lieu 3
Cabinet médical
33 Rue de la Tour
75016 Paris
Carte Vitale acceptée
Lieu 4
Secteur non défini
82 Boulevard de Courcelles
75017 Paris
Présentation du Dr Romain CLERY, chirurgien urologue à Paris
Dr Romain CLERY est chirurgien urologue. Il exerce dans son cabinet situé au 33 Rue de la Tour à Paris, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
L’urologie se concentre sur la santé du système urinaire mais aussi des reins. Les urologues sont formés pour traiter toute condition impliquant les voies urinaires et le système reproducteur masculin. Un urologue peut également travailler avec un oncologue pour traiter le cancer de la prostate ou avec un gynécologue pour traiter la douleur pelvienne chez les femmes. Un patient sera référé à un urologue par un autre professionnel de la santé ou le patient pourra directement se rendre chez ce spécialiste. Il est préférable de consulter un urologue si vous avez une infection urinaire, de l’incontinence urinaire ou encore une inflammation de la prostate. De même, si vous expérimentez certains symptômes comme la colique néphrétique et l’hématurie, mieux vaut consulter rapidement.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Romain CLERY, chirurgien urologue à Paris.
FAQ du Dr Romain CLERY
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Romain CLERY ?
33 Rue de la Tour, 75016 Paris
Le Dr Romain CLERY accepte-t-il la carte Vitale ?
Oui, le Dr Romain CLERY accepte la carte Vitale.
Le Dr Romain CLERY prend-il de nouveaux patients ?
Le Dr Romain CLERY est indiqué comme prenant de nouveaux patients.
Informations légales
Son code RPPS est 10101185469.



