Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Julien PERRIN

Infirmier

2 Rue Principale

57530 Ars Laquenexy

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Lieu 1

Cabinet individuel

2 Rue Royal Canadian Air Force

57530 Ars Laquenexy

Nouveaux patients à confirmer

Conventionné secteur 1

Lieu 2

Cabinet médical

2 Rue Principale

57530 Ars Laquenexy

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Présentation de Julien PERRIN, infirmier à Ars Laquenexy

Julien PERRIN est infirmier. Il exerce dans son cabinet situé au 2 Rue Principale à Ars Laquenexy, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Julien PERRIN, infirmier à Ars Laquenexy.

FAQ du Julien PERRIN

À quelle adresse se situe le cabinet de Julien PERRIN ?

2 Rue Principale, 57530 Ars Laquenexy

Julien PERRIN accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Julien PERRIN accepte la carte Vitale.

Julien PERRIN prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Julien PERRIN est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10107558537.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles