Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Corinne CARROT

Infirmier

18 Rue Sylvain Girerd

42160 Bonson

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet individuel

18 Rue Sylvain Girerd

42160 Bonson

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Corinne CARROT, infirmier à Bonson

Corinne CARROT est infirmier. Elle exerce dans son cabinet situé au 18 Rue Sylvain Girerd à Bonson, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Corinne CARROT, infirmier à Bonson.

FAQ du Corinne CARROT

À quelle adresse se situe le cabinet de Corinne CARROT ?

18 Rue Sylvain Girerd, 42160 Bonson

Corinne CARROT accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Corinne CARROT accepte la carte Vitale.

Corinne CARROT prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Corinne CARROT est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10106309742.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles