Pierre-jean BERTHEVAS
Infirmier
50 Route de Lannugat
29100 Douarnenez
Lieu 1
Cabinet médical
50 Route de Lannugat
29100 Douarnenez
Présentation de Pierre-jean BERTHEVAS, infirmier à Douarnenez
Pierre-jean BERTHEVAS est infirmier. Il exerce dans son cabinet situé au 50 Route de Lannugat à Douarnenez, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Pierre-jean BERTHEVAS, infirmier à Douarnenez.
FAQ du Pierre-jean BERTHEVAS
À quelle adresse se situe le cabinet de Pierre-jean BERTHEVAS ?
50 Route de Lannugat, 29100 Douarnenez
Pierre-jean BERTHEVAS accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Pierre-jean BERTHEVAS prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par Pierre-jean BERTHEVAS est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10108426171.

