Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Astrid PROTAIS

Infirmier

20 Place Maréchal Foch

83120 Le Plan De La Tour

Nouveaux patients à confirmer

Lieu 1

Cabinet médical

3 rue Jean Jaurès

83120 Le Plan De La Tour

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale refusée

Carte Vitale non acceptée

Lieu 2

Secteur non défini

20 Place Maréchal Foch

83120 Le Plan De La Tour

Nouveaux patients à confirmer

Présentation de Astrid PROTAIS, infirmier à Le Plan De La Tour

Astrid PROTAIS est infirmier. Elle exerce dans son cabinet situé au 20 Place Maréchal Foch à Le Plan De La Tour, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Astrid PROTAIS, infirmier à Le Plan De La Tour.

FAQ du Astrid PROTAIS

À quelle adresse se situe le cabinet de Astrid PROTAIS ?

20 Place Maréchal Foch, 83120 Le Plan De La Tour

Astrid PROTAIS accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Astrid PROTAIS prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Astrid PROTAIS est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est .

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles