Emmanuelle FRIGOUT
Infirmier
50B Rue de Rennes
35360 Montauban De Bretagne
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 1
Cabinet de groupe
50B Rue de Rennes
35360 Montauban De Bretagne
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 2
Établissement Public de santé
2 Rue Henri le Guilloux
35000 Rennes
Présentation de Emmanuelle FRIGOUT, infirmier à Montauban De Bretagne
Emmanuelle FRIGOUT est infirmier. Elle exerce dans son cabinet situé au 50B Rue de Rennes à Montauban De Bretagne, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.
Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Emmanuelle FRIGOUT, infirmier à Montauban De Bretagne.
FAQ du Emmanuelle FRIGOUT
À quelle adresse se situe le cabinet de Emmanuelle FRIGOUT ?
50B Rue de Rennes, 35360 Montauban De Bretagne
Emmanuelle FRIGOUT accepte-t-il la carte Vitale ?
Oui, Emmanuelle FRIGOUT accepte la carte Vitale.
Emmanuelle FRIGOUT prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par Emmanuelle FRIGOUT est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10106389587.

