Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Maxime CARON

Infirmier

6 Place Wolinski

87590 St Just Le Martel

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Lieu 1

Secteur non défini

1 Rue du Dr. Pascal Mulliez

62140 Hesdin La Foret

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 2

Secteur non défini

6 Place Wolinski

87590 St Just Le Martel

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Présentation de Maxime CARON, infirmier à St Just Le Martel

Maxime CARON est infirmier. Il exerce dans son cabinet situé au 6 Place Wolinski à St Just Le Martel, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Les infirmier.e.s jouent un rôle central dans la prestation des soins que ce soit à l’hôpital ou en libéral. Ils/Elles veillent au confort des malades, procèdent aux soins du malade et suivent les prescriptions médicales. L'avantage c'est que pour bon nombre d'entre-eux, ils se déplacent à domicile pour effectuer leurs soins.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Maxime CARON, infirmier à St Just Le Martel.

FAQ du Maxime CARON

À quelle adresse se situe le cabinet de Maxime CARON ?

6 Place Wolinski, 87590 St Just Le Martel

Maxime CARON accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Maxime CARON accepte la carte Vitale.

Maxime CARON prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Maxime CARON est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10105529340.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles