Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Philippe PASSERON

Médecin généraliste

4 Rue Vincent Van Gogh

93360 Neuilly Plaisance

Prend des nouveaux patients
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Présentation du Dr Philippe PASSERON, médecin généraliste à Neuilly Plaisance

Dr Philippe PASSERON est médecin généraliste. Il exerce dans son cabinet situé au 4 Rue Vincent Van Gogh à Neuilly Plaisance, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Le médecin généraliste est le professionnel qui suivra votre état de santé ainsi que celui de votre famille. Choisissez un médecin en qui vous avez confiance et avec lequel vous êtes à l'aise afin de prendre soin de votre santé et de votre bien-être. En utilisant les filtres sur Doctoome, vous pourrez trouver un médecin proche de chez vous qui accepte de nouveaux patients et pour les plus nomades, choisissez-en un qui pratique la téléconsultation.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Philippe PASSERON, médecin généraliste à Neuilly Plaisance.

FAQ du Dr Philippe PASSERON

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Philippe PASSERON ?

4 Rue Vincent Van Gogh, 93360 Neuilly Plaisance

Le Dr Philippe PASSERON accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, le Dr Philippe PASSERON accepte la carte Vitale.

Le Dr Philippe PASSERON prend-il de nouveaux patients ?

Le Dr Philippe PASSERON est indiqué comme prenant de nouveaux patients.

Informations légales

Son code RPPS est 10003756284.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles