Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Fabienne CHERDO

Pédicure-podologue

20 Avenue Victor Tuby

06140 Vence

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet de groupe

20 Avenue Victor Tuby

06140 Vence

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Fabienne CHERDO, pédicure-podologue à Vence

Fabienne CHERDO est pédicure-podologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 20 Avenue Victor Tuby à Vence, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Les pédicures-podologues sont des professionnels de la santé formés pour diagnostiquer et traiter les anomalies des pieds. Titulaire d'un diplôme d'État réalisé en trois ans, le pédicure-podologue prévient et corrige aussi les malformations. En traitant ces affections du pied, ses objectifs sont de soulager la douleur et de maintenir la mobilité et l’activité de son patient.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Fabienne CHERDO, pédicure-podologue à Vence.

FAQ du Fabienne CHERDO

À quelle adresse se situe le cabinet de Fabienne CHERDO ?

20 Avenue Victor Tuby, 06140 Vence

Fabienne CHERDO accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Fabienne CHERDO accepte la carte Vitale.

Fabienne CHERDO prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Fabienne CHERDO est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10006135551.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles