Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Francis LENORMAND

Psychiatre

24 Boulevard de Grenelle

75015 Paris

Prend des nouveaux patients
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Lieu 1

Cabinet individuel

242 Rue de Rivoli

75001 Paris

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Non conventionné

Lieu 2

Cabinet médical

24 Boulevard de Grenelle

75015 Paris

Prend des nouveaux patients
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Présentation du Dr Francis LENORMAND, psychiatre à Paris

Dr Francis LENORMAND est psychiatre. Il exerce dans son cabinet situé au 24 Boulevard de Grenelle à Paris, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Le psychiatre est le professionnel qui suivra votre santé mentale et qui sera à votre écoute. Après examen, il pourra poser un diagnostic de votre santé mentale, traiter et prévenir les troubles psychiques.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Francis LENORMAND, psychiatre à Paris.

FAQ du Dr Francis LENORMAND

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Francis LENORMAND ?

24 Boulevard de Grenelle, 75015 Paris

Le Dr Francis LENORMAND accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, le Dr Francis LENORMAND accepte la carte Vitale.

Le Dr Francis LENORMAND prend-il de nouveaux patients ?

Le Dr Francis LENORMAND est indiqué comme prenant de nouveaux patients.

Informations légales

Son code RPPS est 10102177044.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles