Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Julien DELLINGER

Psychiatre

Moulin de la Housse

51100 Reims

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Cabinet individuel

16 Rue Simon

51100 Reims

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 2

Lieu 2

Établissement de Soins et Prévention

Moulin de la Housse

51100 Reims

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation du Dr Julien DELLINGER, psychiatre à Reims

Dr Julien DELLINGER est psychiatre. Il exerce dans son cabinet situé au Moulin de la Housse à Reims, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Le psychiatre est le professionnel qui suivra votre santé mentale et qui sera à votre écoute. Après examen, il pourra poser un diagnostic de votre santé mentale, traiter et prévenir les troubles psychiques.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Julien DELLINGER, psychiatre à Reims.

FAQ du Dr Julien DELLINGER

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Julien DELLINGER ?

Moulin de la Housse, 51100 Reims

Le Dr Julien DELLINGER accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Le Dr Julien DELLINGER prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Julien DELLINGER est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10100158905.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles