Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Gioacchino BELLANO

Psychomotricien

Rue Jean-Baptiste Perret

69450 St Cyr Au Mont D Or

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Établissement Public de santé

Rue Jean-Baptiste Perret

69450 St Cyr Au Mont D Or

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation de Gioacchino BELLANO, psychomotricien à St Cyr Au Mont D Or

Gioacchino BELLANO est psychomotricien. Il exerce dans son cabinet situé au Rue Jean-Baptiste Perret à St Cyr Au Mont D Or, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

À la suite d’un accident ou en raison d’une maladie, le patient peut souffrir de troubles psychomoteurs qui sont un un motif de consultation. Les champs d’intervention du psychomotricien sont multiples : autisme, anorexie, polyhandicap, maladie d’Alzheimer, troubles « dys » (dyscalculie, dyslexie, dysphasie, dyspraxie…).

Prenez rendez-vous dès à présent avec Gioacchino BELLANO, psychomotricien à St Cyr Au Mont D Or.

FAQ du Gioacchino BELLANO

À quelle adresse se situe le cabinet de Gioacchino BELLANO ?

Rue Jean-Baptiste Perret, 69450 St Cyr Au Mont D Or

Gioacchino BELLANO accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Gioacchino BELLANO prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Gioacchino BELLANO est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10008079062.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles