Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF

Cardiologue

29 Rue Pierre Mendes France

76290 Montivilliers

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation du Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF, cardiologue à Montivilliers

Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF est cardiologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 29 Rue Pierre Mendes France à Montivilliers, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Le cardiologue est un professionnel de santé spécialisé dans le traitement des maladies cardiaques. Le cardiologue traitera tous les symptômes liés au cœur et diagnostiquera toutes les conditions possibles. Il peut être difficile de savoir quand consulter un cardiologue pour les personnes qui n’ont jamais eu de symptômes. Toutefois, il ne faut pas hésiter à consulter en cas de doute car les maladies cardiaques sont la deuxième cause de décès en France.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF, cardiologue à Montivilliers.

FAQ du Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF ?

29 Rue Pierre Mendes France, 76290 Montivilliers

Le Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Le Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Clarisse MENAGER-GANGLOFF est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10100389278.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles