Dr Stéfano ALBANI
Cardiologue
20 Route de Boussy-Saint-Antoine
91480 Quincy Sous Senart
Lieu 1
Cabinet individuel
20 Route de Boussy-Saint-Antoine
91480 Quincy Sous Senart
Lieu 2
Cabinet individuel
6 Avenue du Noyer Lambert
91300 Massy
Présentation du Dr Stéfano ALBANI, cardiologue à Quincy Sous Senart
Dr Stéfano ALBANI est cardiologue. Il exerce dans son cabinet situé au 20 Route de Boussy-Saint-Antoine à Quincy Sous Senart, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Le cardiologue est un professionnel de santé spécialisé dans le traitement des maladies cardiaques. Le cardiologue traitera tous les symptômes liés au cœur et diagnostiquera toutes les conditions possibles. Il peut être difficile de savoir quand consulter un cardiologue pour les personnes qui n’ont jamais eu de symptômes. Toutefois, il ne faut pas hésiter à consulter en cas de doute car les maladies cardiaques sont la deuxième cause de décès en France.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Stéfano ALBANI, cardiologue à Quincy Sous Senart.
FAQ du Dr Stéfano ALBANI
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Stéfano ALBANI ?
20 Route de Boussy-Saint-Antoine, 91480 Quincy Sous Senart
Le Dr Stéfano ALBANI accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Le Dr Stéfano ALBANI prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par le Dr Stéfano ALBANI est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10108607432.








