Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Philippe LOUSTAU DESSUS

Orthodontiste, Chirurgien-dentiste

Allée Anne de Neubourg

64250 Cambo Les Bains

Prend des nouveaux patients
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Exercice en Société

Allée Anne de Neubourg

64250 Cambo Les Bains

Prend des nouveaux patients
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 2

Exercice en Société

3 Boulevard de Cascais

64200 Biarritz

Prend des nouveaux patients
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation du Dr Philippe LOUSTAU DESSUS, chirurgien-dentiste à Cambo Les Bains

Dr Philippe LOUSTAU DESSUS est chirurgien-dentiste. Il exerce dans son cabinet situé au Allée Anne de Neubourg à Cambo Les Bains, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Votre dentiste peut vous référer à un orthodontiste lorsque vos dents ne sont pas droites. Une mauvaise occlusion dentaire, c’est-à-dire un mauvais positionnement et alignement des dents de la mâchoire supérieure avec celles de la mâchoire inférieure, aura des répercussions sur le mécanisme des articulations. Ce problème peut également créer un inconfort chez le patient.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Philippe LOUSTAU DESSUS, chirurgien-dentiste à Cambo Les Bains.

FAQ du Dr Philippe LOUSTAU DESSUS

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Philippe LOUSTAU DESSUS ?

Allée Anne de Neubourg, 64250 Cambo Les Bains

Le Dr Philippe LOUSTAU DESSUS accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, le Dr Philippe LOUSTAU DESSUS accepte la carte Vitale.

Le Dr Philippe LOUSTAU DESSUS prend-il de nouveaux patients ?

Le Dr Philippe LOUSTAU DESSUS est indiqué comme prenant de nouveaux patients.

Informations légales

Son code RPPS est 10005137707.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles