Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Florence MONELLO

Psychologue, Psychothérapeute

48 Rue du Général Lorminat

33290 Parempuyre

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Cabinet individuel

48 Rue du Général Lorminat

33290 Parempuyre

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation de Florence MONELLO, psychologue à Parempuyre

Florence MONELLO est psychologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 48 Rue du Général Lorminat à Parempuyre, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Le psychologue étudie les processus mentaux et le comportement de son patient afin que ce dernier puisse améliorer la relation qu’il a avec lui-même ainsi que ses relations avec d’autres personnes. Il intervient dans le but d’apaiser les troubles psychologiques. Vous pouvez le consulter pour des problèmes familiaux et relationnels qui peuvent concerner la vie privée ou la vie professionnelle. Vous pouvez consulter un psychologue pour gérer une situation de stress intense ou d’anxiété et la surmonter. Vous pouvez être amené à consulter un psychologue pour une dépression. Un psychologue peut également vous aider à traverser la perte d’un être cher. Chacun réagit différemment face à la perte d’un proche et il peut arriver d’avoir des difficultés à faire son deuil.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Florence MONELLO, psychologue à Parempuyre.

FAQ du Florence MONELLO

À quelle adresse se situe le cabinet de Florence MONELLO ?

48 Rue du Général Lorminat, 33290 Parempuyre

Florence MONELLO accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Florence MONELLO prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Florence MONELLO est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10009595876.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles