Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Frederique SIDNEY

Cardiologue

1800 Rue de Saint Priest

34000 Montpellier

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 1

Cabinet médical

1800 Rue de Saint Priest

34009 Montpellier

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Lieu 2

Établissement Privé Non PSPH (Participant au Service Public Hospitalier)

1800 Rue de Saint Priest

34000 Montpellier

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation du Dr Frederique SIDNEY, cardiologue à Montpellier

Dr Frederique SIDNEY est cardiologue. Elle exerce dans son cabinet situé au 1800 Rue de Saint Priest à Montpellier, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Le cardiologue est un professionnel de santé spécialisé dans le traitement des maladies cardiaques. Le cardiologue traitera tous les symptômes liés au cœur et diagnostiquera toutes les conditions possibles. Il peut être difficile de savoir quand consulter un cardiologue pour les personnes qui n’ont jamais eu de symptômes. Toutefois, il ne faut pas hésiter à consulter en cas de doute car les maladies cardiaques sont la deuxième cause de décès en France.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Frederique SIDNEY, cardiologue à Montpellier.

FAQ du Dr Frederique SIDNEY

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Frederique SIDNEY ?

1800 Rue de Saint Priest, 34000 Montpellier

Le Dr Frederique SIDNEY accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Le Dr Frederique SIDNEY prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Frederique SIDNEY est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10003169991.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles