Meggy BURCKHARDT
Diététicien
11 Rue des Pèlerins
68800 Thann
Carte Vitale non acceptée
Lieu 1
Cabinet médical
11 Rue des Pèlerins
68800 Thann
Carte Vitale non acceptée
Lieu 2
Cabinet médical
20 Rue du Dr. Laennec
68051 MULHOUSE
Lieu 3
Cabinet individuel
51 Rue du Donjon
67530 St Nabor
Présentation de Meggy BURCKHARDT, diététicien à Thann
Meggy BURCKHARDT est diététicien. Elle exerce dans son cabinet situé au 11 Rue des Pèlerins à Thann, n'accepte pas la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Un diététicien est un professionnel de santé qualifié qui évalue les troubles liés à la nutrition et recommande un programme diététique adapté à votre mode de vie. À , le diététicien joue un rôle préventif majeur en diminuant les risques de certaines pathologies chroniques telles que l’obésité, le diabète et les maladies cardio-vasculaires. Il accompagne également les personnes souhaitant mettre en place un régime spécifique et équilibré (végétariens, végétaliens, vegans...) ou les femmes enceintes pendant une grossesse afin de limiter la prise de poids tout en couvrant tous les besoins nutritionnels. Un est un professionnel de santé paramédical dont le titre est protégé par la loi. Son rôle est d'évaluer les troubles liés à la nutrition et de prescrire un et sur-mesure. En consultant un spécialiste de la nutrition à , vous bénéficiez d'une prise en charge scientifique pour réduire l'impact des maladies métaboliques et améliorer votre capital santé au quotidien.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Meggy BURCKHARDT, diététicien à Thann.
FAQ du Meggy BURCKHARDT
À quelle adresse se situe le cabinet de Meggy BURCKHARDT ?
11 Rue des Pèlerins, 68800 Thann
Meggy BURCKHARDT accepte-t-il la carte Vitale ?
Non, Meggy BURCKHARDT n'accepte pas la carte Vitale.
Meggy BURCKHARDT prend-il de nouveaux patients ?
Meggy BURCKHARDT est indiqué comme ne prenant pas de nouveaux patients.
Informations légales
Son code RPPS est 10006951940.









