Théo DAVY
Ostéopathe
Rue du Bois l'Abbé Écouflant France
49000 Ecouflant
Lieu 1
Cabinet médical
Rue du Bois l'Abbé Écouflant France
49000 Ecouflant
Présentation de Théo DAVY, ostéopathe à Ecouflant
Théo DAVY est ostéopathe. Il/Elle exerce dans son cabinet situé au Rue du Bois l'Abbé Écouflant France à Ecouflant, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
L'ostéopathie est basée sur le principe que la santé et le bien-être d'une personne dépendent de la cohérence de ses os, de ses muscles, de ses organes, de ses ligaments et de son tissu conjonctif afin de maintenir un équilibre dans le corps. Par des manipulations, un ostéopathe peut redonner une capacité de mouvement à toutes les structures du corps. L’ostéopathe va examiner un patient d’un point de vue holistique. Ainsi, il ne traite pas un symptôme ou une maladie mais une personne à part entière.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Théo DAVY, ostéopathe à Ecouflant.
FAQ du Théo DAVY
À quelle adresse se situe le cabinet de Théo DAVY ?
Rue du Bois l'Abbé Écouflant France, 49000 Ecouflant
Théo DAVY accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Théo DAVY prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par Théo DAVY est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10010542313.










