Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Sébastien ADADA

Ostéopathe

44 Rue Jules Guesde

33270 Floirac

Prend des nouveaux patients

Lieu 1

Cabinet médical

15 Rue de Beausejour

33440 Ambares Et Lagrave

Prend des nouveaux patients

Lieu 2

Cabinet médical

44 Rue Jules Guesde

33270 Floirac

Prend des nouveaux patients

Présentation de Sébastien ADADA, ostéopathe à Floirac

Sébastien ADADA est ostéopathe. Il/Elle exerce dans son cabinet situé au 44 Rue Jules Guesde à Floirac, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

L'ostéopathie est basée sur le principe que la santé et le bien-être d'une personne dépendent de la cohérence de ses os, de ses muscles, de ses organes, de ses ligaments et de son tissu conjonctif afin de maintenir un équilibre dans le corps. Par des manipulations, un ostéopathe peut redonner une capacité de mouvement à toutes les structures du corps. L’ostéopathe va examiner un patient d’un point de vue holistique. Ainsi, il ne traite pas un symptôme ou une maladie mais une personne à part entière.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Sébastien ADADA, ostéopathe à Floirac.

FAQ du Sébastien ADADA

À quelle adresse se situe le cabinet de Sébastien ADADA ?

44 Rue Jules Guesde, 33270 Floirac

Sébastien ADADA accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Sébastien ADADA prend-il de nouveaux patients ?

Sébastien ADADA est indiqué comme prenant de nouveaux patients.

Informations légales

Son code RPPS est 10010588837.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles