Florian CERRUTI
Ostéopathe
6 Avenue Victor Hugo
37300 Joue Les Tours
Lieu 1
Secteur non défini
Rue Pierre Bonnard
37170 Chambray Les Tours
Carte Vitale non acceptée
Non conventionné
Lieu 2
Cabinet médical
197 Avenue de Grammont
37000 Tours
Lieu 3
Cabinet médical
6 Avenue Victor Hugo
37300 Joue Les Tours
Lieu 4
Cabinet médical
Téléconsultation
10001 Téléconsultation
Présentation de Florian CERRUTI, ostéopathe à Joue Les Tours
Florian CERRUTI est ostéopathe. Il exerce dans son cabinet situé au 6 Avenue Victor Hugo à Joue Les Tours, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
L'ostéopathie est basée sur le principe que la santé et le bien-être d'une personne dépendent de la cohérence de ses os, de ses muscles, de ses organes, de ses ligaments et de son tissu conjonctif afin de maintenir un équilibre dans le corps. Par des manipulations, un ostéopathe peut redonner une capacité de mouvement à toutes les structures du corps. L’ostéopathe va examiner un patient d’un point de vue holistique. Ainsi, il ne traite pas un symptôme ou une maladie mais une personne à part entière.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Florian CERRUTI, ostéopathe à Joue Les Tours.
FAQ du Florian CERRUTI
À quelle adresse se situe le cabinet de Florian CERRUTI ?
6 Avenue Victor Hugo, 37300 Joue Les Tours
Florian CERRUTI accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Florian CERRUTI prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par Florian CERRUTI est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10010415544.










