Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Damien REGENT

Ostéopathe

92 Boulevard des États Unis

78110 Le Vesinet

Prend des nouveaux patients

Présentation de Damien REGENT, ostéopathe à Le Vesinet

Damien REGENT est ostéopathe. Il/Elle exerce dans son cabinet situé au 92 Boulevard des États Unis à Le Vesinet, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

L'ostéopathie est basée sur le principe que la santé et le bien-être d'une personne dépendent de la cohérence de ses os, de ses muscles, de ses organes, de ses ligaments et de son tissu conjonctif afin de maintenir un équilibre dans le corps. Par des manipulations, un ostéopathe peut redonner une capacité de mouvement à toutes les structures du corps. L’ostéopathe va examiner un patient d’un point de vue holistique. Ainsi, il ne traite pas un symptôme ou une maladie mais une personne à part entière.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Damien REGENT, ostéopathe à Le Vesinet.

FAQ du Damien REGENT

À quelle adresse se situe le cabinet de Damien REGENT ?

92 Boulevard des États Unis, 78110 Le Vesinet

Damien REGENT accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Damien REGENT prend-il de nouveaux patients ?

Damien REGENT est indiqué comme prenant de nouveaux patients.

Informations légales

Son code RPPS est 10010376274.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles