Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Christelle COHEN

Ostéopathe

105B Rue de Paris

93260 Les Lilas

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale refusée

Carte Vitale non acceptée

Non conventionné

Lieu 1

Cabinet individuel

105B Rue de Paris

93260 Les Lilas

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale refusée

Carte Vitale non acceptée

Non conventionné

Lieu 2

Cabinet médical

17 Rue des Archives

75004 Paris

Prend des nouveaux patients

Lieu 3

Cabinet médical

45 Avenue de Saint-Mandé

75012 Paris

Prend des nouveaux patients

Présentation de Christelle COHEN, ostéopathe à Les Lilas

Christelle COHEN est ostéopathe. Elle exerce dans son cabinet situé au 105B Rue de Paris à Les Lilas, n'accepte pas la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif non conventionné.

L'ostéopathie est basée sur le principe que la santé et le bien-être d'une personne dépendent de la cohérence de ses os, de ses muscles, de ses organes, de ses ligaments et de son tissu conjonctif afin de maintenir un équilibre dans le corps. Par des manipulations, un ostéopathe peut redonner une capacité de mouvement à toutes les structures du corps. L’ostéopathe va examiner un patient d’un point de vue holistique. Ainsi, il ne traite pas un symptôme ou une maladie mais une personne à part entière.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Christelle COHEN, ostéopathe à Les Lilas.

FAQ du Christelle COHEN

À quelle adresse se situe le cabinet de Christelle COHEN ?

105B Rue de Paris, 93260 Les Lilas

Christelle COHEN accepte-t-il la carte Vitale ?

Non, Christelle COHEN n'accepte pas la carte Vitale.

Christelle COHEN prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Christelle COHEN est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10010096955.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles