Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Guillaume RICHARD

Ostéopathe

7B Rue des Acacias

49140 Loire Authion

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?

Présentation de Guillaume RICHARD, ostéopathe à Loire Authion

Guillaume RICHARD est ostéopathe. Il exerce dans son cabinet situé au 7B Rue des Acacias à Loire Authion, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

L'ostéopathie est basée sur le principe que la santé et le bien-être d'une personne dépendent de la cohérence de ses os, de ses muscles, de ses organes, de ses ligaments et de son tissu conjonctif afin de maintenir un équilibre dans le corps. Par des manipulations, un ostéopathe peut redonner une capacité de mouvement à toutes les structures du corps. L’ostéopathe va examiner un patient d’un point de vue holistique. Ainsi, il ne traite pas un symptôme ou une maladie mais une personne à part entière.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Guillaume RICHARD, ostéopathe à Loire Authion.

FAQ du Guillaume RICHARD

À quelle adresse se situe le cabinet de Guillaume RICHARD ?

7B Rue des Acacias, 49140 Loire Authion

Guillaume RICHARD accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Guillaume RICHARD prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Guillaume RICHARD est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10010365434.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles