Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Romain JAY

Ostéopathe, Kinésithérapeute

21 Avenue de Saint Etienne

42600 Montbrison

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Les consultations d'ostéopathie ne sont pas conventionnées. Une prise en charge peut être proposée par la mutuelle.

Lieu 1

Cabinet individuel

21 Avenue de Saint Etienne

42600 Montbrison

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Romain JAY, kinésithérapeute à Montbrison

Romain JAY est kinésithérapeute. Il exerce dans son cabinet situé au 21 Avenue de Saint Etienne à Montbrison, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

L'ostéopathie est basée sur le principe que la santé et le bien-être d'une personne dépendent de la cohérence de ses os, de ses muscles, de ses organes, de ses ligaments et de son tissu conjonctif afin de maintenir un équilibre dans le corps. Par des manipulations, un ostéopathe peut redonner une capacité de mouvement à toutes les structures du corps. L’ostéopathe va examiner un patient d’un point de vue holistique. Ainsi, il ne traite pas un symptôme ou une maladie mais une personne à part entière.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Romain JAY, kinésithérapeute à Montbrison.

FAQ du Romain JAY

À quelle adresse se situe le cabinet de Romain JAY ?

21 Avenue de Saint Etienne, 42600 Montbrison

Romain JAY accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Romain JAY accepte la carte Vitale.

Romain JAY prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Romain JAY est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10005383061.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles