Dr Herve MARCHAL
Radiologue
5 Route de Frânois
25000 Besancon
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 1
Exercice en Société
4 Route de Marchaux
25000 Besancon
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 2
Exercice en Société
22 Rue des Deux Princesses
25000 Besancon
Conventionné secteur 1
Lieu 3
Exercice en Société
5 Route de Frânois
25000 Besancon
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 4
Exercice en Société
40 Chemin des Tilleroyes
25000 Besancon
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 5
Exercice en Société
4 Rue Madeleine Brès
25000 Besancon
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Lieu 6
Établissement Public de santé
5 Rue de l'Arsenal
70100 Gray
Présentation du Dr Herve MARCHAL, radiologue à Besancon
Dr Herve MARCHAL est radiologue. Il exerce dans son cabinet situé au 5 Route de Frânois à Besancon, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.
La radiologie utilise l’imagerie médicale et notamment des rayons X mais aussi des ultrasons pour obtenir des images internes du corps. Le radiologue travaille en collaboration avec le médecin de famille ainsi qu'avec d'autres médecins spécialisés pour interpréter et diagnostiquer, ou exclure, certaines pathologies. Le médecin traitant est généralement celui qui vous dirigera vers le radiologue pour réaliser un examen (radiographie, échographie, scanners et IRMs).
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Herve MARCHAL, radiologue à Besancon.
FAQ du Dr Herve MARCHAL
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Herve MARCHAL ?
5 Route de Frânois, 25000 Besancon
Le Dr Herve MARCHAL accepte-t-il la carte Vitale ?
Oui, le Dr Herve MARCHAL accepte la carte Vitale.
Le Dr Herve MARCHAL prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par le Dr Herve MARCHAL est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10003959565.






