Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN
Ophtalmologue
76 Allée Jean Jaurès
31000 Toulouse
Carte Vitale acceptée
Lieu 1
Exercice en Société
6 Allée Michel de Montaigne
31770 Colomiers
Lieu 2
Exercice en Société
55 Allée Charles de Fitte
31000 Toulouse
Lieu 3
Exercice en Société
88 Avenue de Lombez
31000 Toulouse
Lieu 4
Exercice en Société
76 Allée Jean Jaurès
31000 Toulouse
Carte Vitale acceptée
Présentation du Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN, ophtalmologue à Toulouse
Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN est ophtalmologue. Il exerce dans son cabinet situé au 76 Allée Jean Jaurès à Toulouse, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Un ophtalmologue est spécialisé dans les soins de la vue et des yeux. Il diagnostique et traite toutes les maladies des yeux. Il peut également pratiquer une chirurgie oculaire, prescrire et adapter les lunettes et les lentilles cornéennes pour corriger les problèmes de vision.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN, ophtalmologue à Toulouse.
FAQ du Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN ?
76 Allée Jean Jaurès, 31000 Toulouse
Le Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN accepte-t-il la carte Vitale ?
Oui, le Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN accepte la carte Vitale.
Le Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par le Dr Christian michael HIRSCH-HOFFMANN est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est 10002911609.







