Des solutions de téléconsultation ou d'orientation vers des confrères disponibles existent selon votre situation.
Dr Charles GUERIN
Chirurgien-dentiste
14B Avenue Général de Gaulle
71150 Chagny
Lieu 1
Cabinet médical
14B Avenue Général de Gaulle
71150 Chagny
Lieu 2
Exercice en Société
72 Rue d'Autun
71100 Chalon Sur Saone
Carte Vitale acceptée
Conventionné secteur 1
Présentation du Dr Charles GUERIN, chirurgien-dentiste à Chagny
Dr Charles GUERIN est chirurgien-dentiste. Il exerce dans son cabinet situé au 14B Avenue Général de Gaulle à Chagny, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Le chirurgien-dentiste couvre un large spectre de soins dentaires. Ce professionnel de santé intervient dans la prévention, le diagnostic et le traitement des maladies de la bouche et des dents. Il est important de trouver un dentiste avec lequel on se sent rassuré et en confiance car notre sourire est la première chose que les gens perçoivent. Il est conseillé de consulter un dentiste au moins une fois par an pour réaliser un examen approfondi de votre santé bucco-dentaire.
Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Charles GUERIN, chirurgien-dentiste à Chagny.
FAQ du Dr Charles GUERIN
À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Charles GUERIN ?
14B Avenue Général de Gaulle, 71150 Chagny
Le cabinet du Dr Charles GUERIN est-il ouvert ?
Information non renseignée.
Le Dr Charles GUERIN accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Le Dr Charles GUERIN prend-il de nouveaux patients ?
Le Dr Charles GUERIN est indiqué comme prenant de nouveaux patients.
Informations légales
Son code RPPS est 10107388893.









