Alexis FRANÇOIS
Kinésithérapeute
31 Rue Jussieu
75005 Paris
Lieu 1
Secteur non défini
31 Rue Jussieu
75005 Paris
Présentation de Alexis FRANÇOIS, kinésithérapeute à Paris
Alexis FRANÇOIS est kinésithérapeute. Il/Elle exerce dans son cabinet situé au 31 Rue Jussieu à Paris, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et espagnol et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Alexis FRANÇOIS, kinésithérapeute à Paris.
FAQ du Alexis FRANÇOIS
À quelle adresse se situe le cabinet de Alexis FRANÇOIS ?
31 Rue Jussieu, 75005 Paris
Alexis FRANÇOIS accepte-t-il la carte Vitale ?
Information non renseignée.
Alexis FRANÇOIS prend-il de nouveaux patients ?
Alexis FRANÇOIS est indiqué comme prenant de nouveaux patients.
Informations légales
Son code RPPS est 10109727411.
















