Pauline CHAUSSIN
Kinésithérapeute
4B Rue Alexandre Dumas
78100 St Germain En Laye
Carte Vitale acceptée
Lieu 1
Secteur non défini
4B Rue Alexandre Dumas
78100 St Germain En Laye
Carte Vitale acceptée
Lieu 2
Cabinet médical
2E Rue Marceau
78800 Houilles
Carte Vitale non acceptée
Présentation de Pauline CHAUSSIN, kinésithérapeute à St Germain En Laye
Pauline CHAUSSIN est kinésithérapeute. Elle exerce dans son cabinet situé au 4B Rue Alexandre Dumas à St Germain En Laye, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.
Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.
Prenez rendez-vous dès à présent avec Pauline CHAUSSIN, kinésithérapeute à St Germain En Laye.
FAQ du Pauline CHAUSSIN
À quelle adresse se situe le cabinet de Pauline CHAUSSIN ?
4B Rue Alexandre Dumas, 78100 St Germain En Laye
Pauline CHAUSSIN accepte-t-il la carte Vitale ?
Oui, Pauline CHAUSSIN accepte la carte Vitale.
Pauline CHAUSSIN prend-il de nouveaux patients ?
L'accueil de nouveaux patients par Pauline CHAUSSIN est à confirmer auprès du cabinet.
Informations légales
Son code RPPS est .
















