Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Frederic BARBAUD

Kinésithérapeute

17 Route d'Anet

28260 Saussay

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Lieu 1

Cabinet de groupe

17 Route d'Anet

28260 Saussay

Ouvre-t-il des nouveaux patients ?
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Conventionné secteur 1

Présentation de Frederic BARBAUD, kinésithérapeute à Saussay

Frederic BARBAUD est kinésithérapeute. Il exerce dans son cabinet situé au 17 Route d'Anet à Saussay, accepte la carte Vitale, parle français et pratique avec un tarif conventionné secteur 1.

Le kinésithérapeute ou plus communément appelé un kiné accompagne les patients du nourrisson à l’adulte jusqu’au senior afin de soulager les douleurs de manière douce et efficace. Il assure également la rééducation motrice et fonctionnelle suite à une blessure. Il peut également apporter un soutien et soulager les douleurs de nombreuses pathologies et peut également faire du domicile pour les personnes ne pouvant se déplacer.

Prenez rendez-vous dès à présent avec Frederic BARBAUD, kinésithérapeute à Saussay.

FAQ du Frederic BARBAUD

À quelle adresse se situe le cabinet de Frederic BARBAUD ?

17 Route d'Anet, 28260 Saussay

Frederic BARBAUD accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, Frederic BARBAUD accepte la carte Vitale.

Frederic BARBAUD prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par Frederic BARBAUD est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10005364699.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles