Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr Florian BODENES

Ophtalmologue

Lieu-dit le Grand Corbin

44150 Ancenis St Gereon

Nouveaux patients à confirmer
Carte Vitale acceptée

Carte Vitale acceptée

Présentation du Dr Florian BODENES, ophtalmologue à Ancenis St Gereon

Dr Florian BODENES est ophtalmologue. Il exerce dans son cabinet situé au Lieu-dit le Grand Corbin à Ancenis St Gereon, accepte la carte Vitale, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

Un ophtalmologue est spécialisé dans les soins de la vue et des yeux. Il diagnostique et traite toutes les maladies des yeux. Il peut également pratiquer une chirurgie oculaire, prescrire et adapter les lunettes et les lentilles cornéennes pour corriger les problèmes de vision.

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr Florian BODENES, ophtalmologue à Ancenis St Gereon.

FAQ du Dr Florian BODENES

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr Florian BODENES ?

Lieu-dit le Grand Corbin, 44150 Ancenis St Gereon

Le Dr Florian BODENES accepte-t-il la carte Vitale ?

Oui, le Dr Florian BODENES accepte la carte Vitale.

Le Dr Florian BODENES prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr Florian BODENES est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10101800893.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles