Aller au contenu
logo Doctoome

Trouver mon praticienTrouver mon médicamentLes études santéIncidence des maladies
docteur

Dr David DELACOUR

Radiologue

2 Rue du Catelier

27380 Charleval

Nouveaux patients à confirmer

Présentation du Dr David DELACOUR, radiologue à Charleval

Dr David DELACOUR est radiologue. Il exerce dans son cabinet situé au 2 Rue du Catelier à Charleval, information sur la carte Vitale non renseignée, parle français et information sur le secteur de conventionnement non renseignée.

La radiologie utilise l’imagerie médicale et notamment des rayons X mais aussi des ultrasons pour obtenir des images internes du corps. Le radiologue travaille en collaboration avec le médecin de famille ainsi qu'avec d'autres médecins spécialisés pour interpréter et diagnostiquer, ou exclure, certaines pathologies. Le médecin traitant est généralement celui qui vous dirigera vers le radiologue pour réaliser un examen (radiographie, échographie, scanners et IRMs).

Prenez rendez-vous dès à présent avec le Dr David DELACOUR, radiologue à Charleval.

FAQ du Dr David DELACOUR

À quelle adresse se situe le cabinet du Dr David DELACOUR ?

2 Rue du Catelier, 27380 Charleval

Le Dr David DELACOUR accepte-t-il la carte Vitale ?

Information non renseignée.

Le Dr David DELACOUR prend-il de nouveaux patients ?

L'accueil de nouveaux patients par le Dr David DELACOUR est à confirmer auprès du cabinet.

Informations légales

Son code RPPS est 10100995645.

Emplacement publicitaire (AdSense)

Recevez toutes les dernières nouvelles